Гостей: 1
Пользователей: 0

Спортивные новости

Участие в чемпионате России по лёгкой атлетике.
     Учащиеся Дивеевской школы-интерната участвовали в чемпионате России по лёгкой атлетике, который состоялся в столице республики Мордовия г. Саранске и проходил в спортивном комплексе Мордовия с 22 по 24 февраля 2014 года. В чемпионате участвовали спортивные команды из 17 регионов России. Воспитанники нашей школы  соревновались в беге на 400 м и в прыжках в длину. По итогам соревнований в беге на 400 м Куликова Анна заняла 3 место, Ширякин Антон – 5 место.  В прыжках в длину добились следующих результатов: Куликова Анна заняла 4 место, Евдокимова Надежда – 6 место. Ребята были награждены медалями и грамотами. Вернувшись в стены родной школы они делились со своими сверстниками впечатлениями от поездки, потому что красивый и чистый город Саранск не оставил их равнодушными.
   Ребята получили приглашение на участие в чемпионате России по лёгкой атлетике, который будет проведён в г. Саранске в августе 2014 года, и, несмотря на то, что в этот раз  не все заняли призовые места,  обрадовались возможности попробовать свои силы ещё раз. Юные спортсмены понимают, что победа на соревнованиях такого высокого уровня – дело нелёгкое, но ребята настроены на достижение лучших результатов. Учитель физической культуры К.А.Добров поддерживает своих воспитанников и вселяет в них надежду и веру в победу.

Соревнования по настольному теннису

5 марта 2014 года в г. Арзамасе состоялась межрайонная юношеская лига по настольному теннису. Принять участие в этом событии съехалось 10 команд из 8 районов Нижегородской области. Среди них присутствовала и команда воспитанников Дивеевской школы-интерната. Оленёв Владимир и Куликова Анна заняли 2 место в личном зачёте.
    7 марта 2014 года учащиеся Дивеевской школы-интерната Оленёв Владимир, Минов Владислав, Тарасова Мария и Куликова Анна участвовали в первенстве юго-запада Нижегородской области по настольному теннису, который проходил в с. Берёзовка Арзамасского района. Ребята выступали как в личном зачёте, так и в парах. В личном зачёте Оленёв Владимир занял 2 место, Минов Владислав – 3 место. В парных соревнованиях  Куликова Анна, Оленёв Владимир заняли 1 место, Тарасова Мария, Минов Владислав – 3 место. Дипломы победителей и грамоты, которые привезли ребята с соревнований,  пополнили копилку школьных спортивных достижений.

Участие в областных соревнованиях по настольному теннису

12 марта учащиеся Дивеевкой школы-интерната одержали блестящую победу в областных соревнованиях по настольному теннису, которые были организованы по инициативе ДОЛ ДОЦ «Олимпиец» и  проходили  в г. Нижнем Новгороде. В соревнованиях участвовали сильнейшие команды из 10 коррекционных школ Нижегородской области. Участники соревнований были разделены на 2 подгруппы. Соперниками наших воспитанников Оленёва Владимира, Курицына Николая, Куликовой Анны стали учащиеся коррекционной школы г. Нижнего Новгорода № 107, коррекционной школы г. Нижнего Новгорода № 71, Дзержинской и Ветлужской коррекционных школ. В нелёгкой спортивной борьбе команда наших воспитанников заняла 1 место, а Оленёв Владимир занял 1 место ещё и в личном зачёте. Довольные своими результатами, ребята вернулись с соревнований в школу, где их искренне поздравляли с победой директор школы М.И.Николаев, учителя, воспитатели, и, конечно же, друзья, одноклассники,  которые «болели» за них и переживали, хотя были уверены в ребятах, потому что с победой с областных соревнований по настольному теннису они возвращаются уже пятый год.  Разумеется, победа им  даётся нелегко, ребята прикладывают большие усилия, систематически тренируются, и, участвуя в соревнованиях, развивают волю к победе.